С начала 2023 года из Пензенской области экспортировано 626 партий товаров растительного и животного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

С начала 2023 года из Пензенской области экспортировано 626 партий товаров растительного и животного происхождения

Сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области с начала 2023 года проведены контрольные (надзорные) мероприятия в отношении 310 партий продукции животного происхождения на экспорт. Так, мяса кур, индейки, а также субпродуктов вывезено 7 684 000 кг. Подконтрольная продукция проследовала в такие страны, как Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Вьетнам, Королевство Саудовская Аравия, Либерия, Бенин, Габон, Демократическая Республика Конго, Гвинея, Экваториальная Гвинея, Ангола, Сербия, Кувейт, Иордания, страны Таможенного союза и др.

Проконтролирована отправка 316 партий продукции растительного происхождения. Так, за пределы страны вывезено 21 590 000 кг жома свекловичного гранулированного и жома свекловичного гранулированного с добавлением мелассы, 62 партии из которых направлены впервые в Китай. Данная продукция предназначена в корм продуктивным животным.

Перед отправкой все экспортируемые партии были исследованы лабораторными методами для подтверждения соответствия продукции требованиям безопасности, установленным странами-импортерами.

После осуществления погрузки вырабатываемой предприятием продукции специалистами Россельхознадзора были составлены акты ветеринарно-санитарного досмотра груза, подконтрольного государственному ветеринарному надзору.

Ветеринарные свидетельства формы №2 и №3, выписанные на указанную продукцию, заменены на ветеринарные сертификаты установленных образцов.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)