В Пензенской области строят элеватор на 100 тысяч тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области строят элеватор на 100 тысяч тонн зерна

Компания ООО «АГСЭН» в Пензенской области ведет строительство современного элеватора. Стройка развернулась на площади в 9 гектаров.

Уже в ближайшие время пустят в эксплуатацию первую очередь элеватора емкостью хранения в 25 тысяч тонн зерна, до конца года - в 50 тысяч тонн. В перспективе планируется построить вторую очередь элеватора с потенциалом увеличения емкости хранения до 100 тысяч тонн.

«Основное его назначение: хранение, сушка, подработка, просеивание, приемка и отгрузка авто- и железнодорожным транспортом всех видов зерновых и масличных культур», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в Министерстве общественных связей и массовых коммуникаций Пензенской области.

В настоящее время продолжается монтаж металлических силосов емкостью 5 тысяч тонн каждый. Уже готовы 8 хранилищ зерна. В них проходит установка оборудования. Всего на стройке сейчас занято 150 человек.

По словам заместителя регионального руководителя ООО «АГСЭН» Андрея Курникова, новый объект будет представлять собой высокотехнологичный автоматизированный комплекс по подработке и хранению зерна с минимальным использованием ручного труда. На нем найдут работу порядка 40 человек.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)