В Пензенской области планируют выращивать чечевицу и нут

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области планируют выращивать чечевицу и нут

На встрече с сельхозпроизводителями губернатор Иван Белозерцевподвел итоги 2016-го.

В этом году аграрии региона собрали рекордный урожай. Например, по зерновым, зернобобовым и подсолнечнику стали первыми в Приволжском федеральном округе.

На совещании наметили пути дальнейшей работы: нужно производить больше мяса и молока, продолжать развивать растениеводство.

«У нас серьезный дефицит растительного белка, поэтому нужно расширить площади для сои, снова ввести забытые чечевицу и нут», - заявил врио заместителя председателя правительства Пензенской области Андрей Бурлаков.

Несмотря на успехи сурских производителей, в России есть регионы, где результаты лучше, и у них стоит поучиться. Иван Белозерцевпоставил в пример Мордовию и Брянскую область, губернатора которой он пригласил приехать к нам, чтобы поделиться опытом.

«Для нашего региона агропромышленный комплекс - одна из стратегических сфер деятельности», - подчеркнул Иван Александрович.

В области еще есть свободные земли - около 300 тысяч гектаров. Губернатор заметил, что предпринимателям выгоднее заняться ими сейчас, так как через два-три года участки станут намного дороже.

Источник: penzainform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть