В Пензенской области будет создан торговый дом по реализации зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области будет создан торговый дом по реализации зерна

С инициативой выступил губернатор Иван Белозерцев.

В пресс-центре регионального правительства сообщили, что Пензенская область заняла первое место в ПФО по объемам и урожайности зерновых культур, урожайности картофеля и приросту надоев молока на одну корову в сельскохозяйственных организациях, второе - по валовому сбору и урожайности сахарной свеклы и темпам роста и объемам производства мяса.

В рамках делового завтрака губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что для объема реализации производимой продукции нужны рынки сбыта. Глава региона предложил подумать о создании Торгового дома Пензенской области по реализации зерна. Он сказал о необходимости эффективного продвижения продукции пензенского производства на российском и международном рынках.

Иван Белозерцев дал поручение подготовить программу Пензенской области по развитию экспорта сельскохозяйственной и промышленной продукции. По его словам, региональное правительство уже занимается этим вопросом.

«Это и участие в выставках, где мы могли бы представить свои товары, и вхождение в федеральные торговые сети, и использование логистических центров в странах СНГ и Европы», - высказался губернатор.

Источник: penzavzglyad.ru

Также в разделе

Комментарии (0)