В марте 2009 года в Пензенской области вышел на проектную мощность новый комбикормовый завод

Фильтры

Регион

Новости

В марте 2009 года в Пензенской области вышел на проектную мощность новый комбикормовый завод

ОАО "Росагролизинг" по программе федерального лизинга оснастил предприятие современным оборудованием на сумму более 57 млн рублей. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Открытие нового комбикормового завода в Пензенской области стало возможным благодаря применению инструментов федерального лизинга. ОАО "Росагролизинг" поставил на предприятие современное оборудование на сумму свыше 57 млн рублей.
Мощности нового завода позволят производить 10 тонн комбикорма в час. На заводе будут применяться современные технологические схемы выработки и обработки комбикормов. Основной принцип работы комбикормового завода заключается в! том, что различные компоненты: злаковые, витамины, минеральные добавки смешиваются в определенных пропорциях, предоставляя на выходе готовый, полностью сбалансированный корм.

Обеспечение животных различных видов необходимым витаминным питанием является основной задачей производства комбикорма. Правильно созданный корм влияет на репродуктивную способность животных, а также на их способность противостоять различным вирусам и заболеваниям. В скором времени на заводе будет начато производство высококачественного комбикорма в рассыпном и гранулированном виде для сельскохозяйственной птицы, свиней и крупного рогатого скота.

Продукция высокого качества, отвечающая всем требованиям, будет пользоваться спросом в регионе. В том числе и на животноводческих ! фермах и в хозяйствах, животных на которые поставил ОАО "! ;Росагро лизинг".

За время сотрудничества Росагролизинга с предприятиями Пензенской области было заключено 262 договора на сумму свыше 2,6 млрд рублей. В рамках заключенных договоров ОАО "Росагролизинг" поставлено в Пензенскую область более 750 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, свыше 9 тысяч голов племенной продукции на сумму более 680 млн рублей, а также животноводческое оборудование для создания и модернизации свыше 9200 скотомест. ОАО "Росагролизинг" уже получены из региона заявки на 2009 год на поставку технологического оборудования для свиноводства и КРС для создания и модернизации 7 060 скотомест.

По словам генерального директора ОАО "Росагролизинг" Леонида Орсика, благодаря созданию таких современных, тех! нически оснащенных предприятий увеличивается объем производства полноценного и сбалансированного корма. Это в свою очередь способствует увеличению количественных и качественных показателей животноводческой отрасли.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)