Сельхозпроизводство в Пензенской области показывает уверенный рост

Фильтры

Регион

Новости

Сельхозпроизводство в Пензенской области показывает уверенный рост

Губернатор Иван Белозерцев провел координационный совет по вопросам деятельности политических партий в выездном режиме — в Нижнем Ломове. Главной темой обсуждения стали вопросы и проблемы аграрной отрасли. Глава региона отметил, что в области идет постоянная работа с сельхозпредприятиями и инвесторами, и это приносит результат. 

Пензенская область сегодня на первом месте в Поволжье по объему производства зерна, на втором — по объему выращенной сахарной свеклы, и входит в пятерку по стране по темпам производства мяса.

Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в 2016 году составил 2 млн. 50 тыс. тонн при средней урожайности 30 центнеров с гектара, что на 20% больше результатов 2015 года. 

В целом по итогам года производство продукции сельского хозяйства составит 86,2 млрд. рублей, что на 102,4% больше уровня 2015 года.

«Мы заканчиваем год с положительным балансом налоговых поступлений по сравнению с 2015 годом. На сегодняшний день мы дали плюсом около 4 млрд. рублей», — отметил Иван Белозерцев.

Среди первоочередных задач на будущее — еще увеличивать объемы производства, ввести в севооборот 50 тыс. гектаров брошенных земель, больше внимания уделять системе орошения полей. На выездном совете было объявлено, что продолжится и программа жилищной поддержки молодых специалистов на селе. 

Источник: penza.rfn.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть