Пензенские хлебопеки не допустили повышения цен на хлеб и хлебобулочные изделия

Фильтры

Регион

Новости

Пензенские хлебопеки не допустили повышения цен на хлеб и хлебобулочные изделия

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области опубликовал таблицу динамики индекса цен производителей на отдельные виды потребительских товаров и услуг, реализуемых на внутреннем рынке региона.

Согласно данным Пензастата, индекс цен производителей на мясо и птицу в феврале 2013 года составил 97,41%. Уровень цен на говядину составил 92, 96% от показателя января, свинина стала дешевле на 14,37%, передает ИА «Казах-Зерно».

Индекс цен на свекловичный сахар составил 92,82% к январю 2013 года.

По сведениям ведомства, в феврале на территории Пензенской области производителями не было допущено значительного повышения цен на хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочные продукты. Так, индекс цен на хлебобулочные изделия из пшеничной муки составил 100,16%, из ржаной и ржано-пшеничной муки – 100,10%. Молоко питьевое от производителя подорожало на 0,3%, цена на масло сливочное и кисломолочную продукцию осталась прежней.

По данным Министерства сельского хозяйства Пензенской области, в 2012 году производство мяса в регионе выросло на 18,2%; был собран рекордный урожай сахарной свеклы - 2 млн 105 тыс. тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)