Пензенская область: Зерно должно храниться надёжно

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область: Зерно должно храниться надёжно

Государственным инспектором отдела надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении открытого акционерного общества «Кузнецкий элеватор», осуществляющего деятельность в Кузнецком районе.

Основным видом деятельности общества является хранение и складирование зерна.

В ходе проверки выявлено нарушение требований Технического регламента Таможенного союза 015/2011 «О безопасности зерна» в части хранения зерна: в складских помещениях напольного хранения нарушена герметичность дверных проемов, а также не должным образом закрыты отверстия вентиляционных каналов, в которые могут попасть атмосферные осадки и посторонние предметы.

Данные условия хранения не обеспечивают безопасность и сохранность потребительских свойств зерна и приводят к ухудшению качества зерновых культур.

За выявленное правонарушение должностное лицо ОАО «Кузнецкий элеватор» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ. Юридическому лицу выдано предписание с установлением срока устранения выявленных нарушений.

Источник: mngz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)