Пензенская область: Лопатинский цех растительных масел наращивает объемы производства

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область: Лопатинский цех растительных масел наращивает объемы производства

Цех растительных масел в селе Лопатино Пензенской области занимается увеличением объемов производства и повышением качества выпускаемой продукции. Как сообщил ИА «PenzaNews» управляющий производством Алексей Журавлев, в текущем году предприятие вложит в приобретение дополнительного оборудования 5 млн. рублей. «Мы намерены приобрести дополнительные прессы и установить новую сушилку, благодаря чему получаемое растительное масло станет более качественным», — пояснил собеседник агентства.

В настоящее время ИП Тютьков Д.В. за сутки перерабатывает от 25 до 30 тонн семян подсолнечника. Производство началось в 2001 году с установки одного станка, в 2005 году предприятие было реконструировано.

«Готовая продукция оптом направляется в Нижний Новгород, Казань и регионы Мордовии, а побочным продуктом маслобойного производства — жмыхом — цех обеспечивает почти все животноводческие хозяйства Пензенской области», — сообщил Алексей Журавлев.

По данным управления инвестиционного развития Пензенской области, на приобретение нового оборудования для цеха индивидуальный предприниматель потратил порядка 10 млн. рублей. За 10 лет количество рабочих выросло с 10 до 36 человек, которые получают заработную плату в размере от 10 до 15 тыс. рублей.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)