Пенза. Губернатор выступает за увеличение посевов яровых зерновых в 1,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

Пенза. Губернатор выступает за увеличение посевов яровых зерновых в 1,5 раза

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев заявляет о необходимости разработки программы, предусматривающей увеличение площади посевов яровых зерновых культур в регионе в 1,5 раза по сравнению с текущим уровнем - до 600 тыс. гектаров.
"Нужно разработать программу увеличения ярового клина в полтора раза - до 600 тыс. га", - сказал глава региона в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве области.

В этой связи губернатор поручил внести соответствующие изменения в законопроект "О бюджете Пензенской области на 2008 год и на период до 2010 года", принятый в первом чтении на минувшей неделе. "Для проведения работ по увеличению ярового клина нужно использовать привлечение бюджетных средств на возвратной основе", - сказал В.Бочкарев.

Как сообщает ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ, вице-премьер регионального правительства Владимир Резниченко, в свою очередь,что в настоящее время принято решение о расширении площади посевов озимых зерновых культур. "В этом году площадь под озимыми увеличивается на 45 тыс. га - до 450 тыс. га", - сказал он.

По его информации,сев озимых зерновых в области проведен на 175 га,собрано 990 тыс. тонн зерна. "Работы осталось на 2-3 дня. Планируем собрать 1 млн 10 тыс. тонн зерна", - сказал он.

В 2006 году в Пензенской области было собрано 1,2 млн тонн зерна. В текущем году с учетом погодных условий планировалось собрать 900 тыс. тонн зерна.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть